Опубликовано 21 ноября 2016 в 16:27

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ и ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

В ОУ имеется система автоматического пожаротушения и оповещения людей при пожаре, кнопка тревожной сигнализации (в каждом здании).

В дневниках учащихся помещены:

• Правила поведения в ЧС,
  • Инструкция по правилам поведения и мерам безопасности при проведении выездных мероприятий,
  • Правила дорожного движения,
  • Схема безопасного подхода к школе (которая также находится в каждом учебном кабинете).

Все помещения Школы подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств.

• Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.
  • Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствие учащихся, при открытых окнах или фрамугах.
    Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствие учащихся.Дезинфицирующие и моющие средства хранят в упаковке производителя, в соответствии с инструкцией, и в местах, недоступных для учащихся.
  • С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации в Школе проводят дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
  • Не реже одного раза в месяц во всех видах помещений Школы проводится генеральная уборка.

МЕДИЦИНСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Мероприятия по охране здоровья